Im Herzen Europas

Die Serafima GmbH & Co. KG liegt im idyllischen Hohenloher Land, einem kleinen Landstrich im Norden von Baden-Württemberg. Durch den zentralen Anschluss zu den Autobahnen A6 und A7 sowie zur Anschlussstelle A81 haben wir kurze Wege, um die internationalen Drehkreuze – die Flughäfen in Frankfurt, München, Stuttgart oder Nürnberg – binnen zwei Stunden zu erreichen. Damit stellen wir sicher, dass unsere Mitarbeiter im Handumdrehen bei Ihnen sind.

Kontakt

Serafima GmbH & Co. KG
Robert-Bosch-Straße 5 
74547 Untermünkheim-Kupfer 
Tel.: +49 (0) 7944 94374 0
Fax: +49 (0) 7944 94374 169 
Email: info@remove.this.serafimaint.com 

Hotline

Wir stehen Ihnen 24h / 365 Tage im Jahr zur Verfügung:

+49 172 8367981

Kontaktformular

Vertrieb

Vertriebsleitung

Bernd Engelbrecht

Leitung Vertrieb

Telefon: +49 (0) 7944 94374 162
E-Mail: b.engelbrecht@remove.this.serafimaint.com

Axel Fehling

Sen. Sales Consultant

Telefon: +49 (0) 7944 94374 162
E-Mail: service@remove.this.serafimaint.com

Alexander Brandner

Vertrieb

Telefon: +49 (0) 7944 94374 117
E-Mail: a.brandner@remove.this.serafimaint.com

Daniel Stickel

Vertrieb

Telefon: +49 (0) 7944 94374 116
E-Mail: d.stickel@remove.this.serafimaint.com

Service

Manuel Hilpert

Leitung Service

Telefon: +49 (0) 7944 94374 165
E-Mail: m.hilpert@remove.this.serafimaint.com

Kerstin Cakir

Ersatzteilabwicklung

Telefon: +49 (0)7944 94374 177
E-Mail: k.cakir@remove.this.serafimaint.com

Jenny Riek

Ersatzteilabwicklung

Telefon: +49 (0) 7944 94374 179
E-Mail: j.riek@remove.this.serafimaint.com

Andreas Weitbrecht

Ersatzteilabwicklung

Telefon: +49 (0) 7944 94374 180
E-Mail: a.weitbrecht@remove.this.serafimaint.com

Fabian Noller

Ersatzteilabwicklung

Telefon: +49 (0) 7944 94374 181
E-Mail: f.noller@remove.this.serafimaint.com

Manuel Laun

Teamleader Techn. Support/Field Service Coord.

Telefon: +49 (0) 172 836 7981
E-Mail: m.laun@remove.this.serafimaint.com

Manuel Jabs

Techn. Support/Field Service Coord.

Telefon: +49 (0) 7944 94374 174
E-Mail: m.jabs@remove.this.serafimaint.com

Chalid Mohammed-Ali

Techn. Support/Field Service Coord.

Telefon: +49 (0) 7944 94374 172
E-Mail: c.mohammed-ali@remove.this.serafimaint.com

Matthias Kohler

Betriebsleitung/Rep-Abwicklung

Telefon: +49 (0) 7944 94374 171
E-Mail: m.kohler@remove.this.serafimaint.com

Markus Blank

Rep-Abwicklung

Telefon: +49 (0) 7944 94374 168
E-Mail: m.blank@remove.this.serafimaint.com

Tino Baderschneider

Rep-Abwicklung

Telefon: +49 (0) 7944 94374 178
E-Mail: t.baderschneider@remove.this.serafimaint.com

>

Sie haben ein konkretes Anliegen? Schreiben Sie uns.

Kontaktformular