Im Herzen Europas

Die Serafima GmbH & Co. KG liegt im attraktiven Landkreis Schwäbisch Hall, im Norden von Baden-Württemberg. Durch den zentralen Anschluss zu den Autobahnen A6 und A7 sowie zur Anschlussstelle A81 haben wir kurze Wege, um die internationalen Drehkreuze – die Flughäfen in Frankfurt, München, Stuttgart oder Nürnberg – binnen zwei Stunden zu erreichen. Damit stellen wir sicher, dass unsere Mitarbeiter im Handumdrehen bei Ihnen sind.

Kontakt

Serafima GmbH & Co. KG
Karl-Kurz-Straße 2 
74538 Rosengarten-Uttenhofen 
Tel.: +49 (0) 791 94600 0
Fax: +49 (0) 791 94600 169 
Email: info@remove.this.serafimaint.com 

Hotline

Wir stehen Ihnen 24h / 365 Tage im Jahr zur Verfügung:

+49 791 94 600-247

Kontaktformular

Vertrieb Außendienst

Vertriebsleitung

Bernd Engelbrecht

Regionalverkaufsleiter D (Süd)-A-CH

Telefon: +49 (0) 172 65 75 299
E-Mail: b.engelbrecht@remove.this.serafimaint.com

Christian Pohl

Regionalverkaufsleiter D (Nord, West)

Telefon: +49 (0) 172 38 58 223
E-Mail: c.pohl@remove.this.serafimaint.com

Vertrieb

Stephan Jakob

Geschäftsführer/Vertriebsleiter

Telefon: +49 (0) 791 94600 0
E-Mail: s.jakob@remove.this.serafimaint.com

Kerstin Cakir

Ersatzteilabwicklung

Telefon: +49 (0) 791 94600 177
E-Mail: k.cakir@remove.this.serafimaint.com

Andreas Weitbrecht

Ersatzteilabwicklung

Telefon: +49 (0) 791 94600 180
E-Mail: a.weitbrecht@remove.this.serafimaint.com

Sibylle Tischler

Techn. Support/Prozessausrüstung FSD (TZT), TBV

Telefon: +49 (0) 791 94600 291
E-Mail: s.tischler@remove.this.serafimaint.com

Service/Reparaturen

Manuel Hilpert

Stv. Geschäftsführung/Serviceleitung

Telefon: +49 (0) 791 94600 165
E-Mail: m.hilpert@remove.this.serafimaint.com

Manuel Laun

Teamleader Techn. Support/Field Service Coord.

Telefon: +49 (0) 791 94600 164
E-Mail: m.laun@remove.this.serafimaint.com

Manuel Jabs

Techn. Support/Field Service Coord.

Telefon: +49 (0) 791 94600 174
E-Mail: m.jabs@remove.this.serafimaint.com

Chalid Mohammed-Ali

Techn. Support/Field Service Coord.

Telefon: +49 (0) 791 94600 172
E-Mail: c.mohammed-ali@remove.this.serafimaint.com

Serafima Canada

Shanghai Jiyu Machinery and Electrical Technology Co. Ltd

Maple Hawk India Engineering Services

LEWA NIKKISO ITALY S.r.l.

LEWA NIKKISO ITALY S.r.l.

Ricardo J Adrianza

AirVelo Pte Ltd

SY CO. LTD.

Serafima Middle East

Schaeff Machinery & Services LLC

  • Sales Point
  • Service & Sale Point
  • Sales & Site Service

KANADA

Serafima Canada

53 AV DU DAUPHINE
J5R 6V3 CANDIAC, QC
Canada

Etienne Joubert
Telefon: +1 514 238 8092
E-Mail: sf-canada@remove.this.serafimaint.com

CHINA

Shanghai Jiyu Machinery and Electrical Technology Co. Ltd

Lijin International Building Unit 2706
CaoAn Rd. 1615, Shanghai 201824 – China

Zhu Shujun
Telefon: +86 21 6999 0120
Mobil: +86 136 0172 6781
Fax: +86 21 3959 6543
E-Mail: SF-CHINA@remove.this.serafimaint.com

INDIEN

Maple Hawk India Engineering Services

Unit no. T -19, H L Square
Plot no. 6, Sector 5, Dwarka,
New Delhi – 110075
 

India

Telefon: +91 9987946621
E-Mail: sales@remove.this.maplehawkindia.com

ITALIEN, SPANIEN

LEWA NIKKISO ITALY S.r.l.

Via G.Sirtori 45/A
20017 Passirana di Rho  -MI-
(Italy, Spain)

Andrea Boccotti MBA-eng
Telefon: +39 02 93468627
Mobil: +39 340 4256 722
Fax: +39 02 93468622
E-Mail: boccotti@remove.this.lewa.it

MEXIKO

Ricardo J Adrianza

E-Mail: SF-Mexico@remove.this.serafimaint.com

SÜD-OST-ASIEN

AirVelo Pte Ltd

1 Tampines North Drive 1, #06-08,
T-sapce, Singapore 528559
(South-East-Asia: Singapore, Indonesia, Thailand, Vietnam and Malaysia)

Shelly Ooi
Telefon: +65 96706932
E-Mail: shelly@remove.this.airvelo2020.com

SÜD KOREA

SY CO. LTD.

325-7 Josan-ro, Sora-myeon
Yeosu-si, Jeollanamdo
South Korea
POSTAL CODE : 59649

Y.H. Cho
Telefon: +82 61 691 0411
Mobil: +82 10 3915 9182
Fax: +82 61 691 0413
E-Mail: sye0411@remove.this.sy-ent.co.kr

NAHER OSTEN

Serafima Middle East

Office No: 101
Block: A
DSO Operation & Facility Center
Dubai, UAE
(Bahrain, Egypt, Oman, Pakistan, Quatar, Saudi Arabia, United Arabian Emirates, Kuwait)

Rashid Alam
Telefon: +971 568882310
E-Mail: Serafima-me@remove.this.insperon.ae

USA

Schaeff Machinery & Services LLC

820 Fesslers Pkwy
Nashville, TN 37210
US

Sie haben ein konkretes Anliegen? Schreiben Sie uns.

Kontaktformular